27.07.2017 14:46
Мероприятия.
Просмотров всего: 8858; сегодня: 6.

В Москве август объявлен месяцем помощи животным

В Москве август объявлен месяцем помощи животным

Фонд «В Будущее!» и волонтерское движение DaDobro.com объявляют август месяцем помощи животным. В Москве пройдет ряд благотворительных мероприятий, в рамках которых горожане смогут узнать, как быть ответственным хозяином своего питомца, принять участие в бесплатных мастер-классах с известными художниками, подружиться с потерянными собаками и котами в приютах и больше узнать о том, как и чем можно помогать животным.

Если вы неравнодушный человек, если ребенок просит завести домашнее животное, если вы просто хотите помочь конкретному приюту в качестве волонтера, то наши августовские мероприятия именно для вас! Изучите программу и приходите всей семьей в удобный для вас день.

Узнать больше про собак и кошек дома и на улице

Серия интерактивных лекции-дискуссий в центре благотворительности и социальной активности «Благосфера» многие вопросы, касающиеся содержания животных и ухода за ними дома и в приютах… Участие бесплатное, но необходима регистрация.

1 августа – Лекция «Животные на улице»: откуда берутся бездомные животные и как им можно помочь?

2 августа – «Животные в приюте» Интерактивный рассказ о животных в приютах.

3 августа – «Животные дома». Лекция о том, как быть ответственным хозяином.

Полный перечень мероприятий здесь: http://www.for-future.ru/events/?month=08&year=2017&%3Byear=2017 

Заняться творчеством

7 и 14 августа посетите творческие мастер-классы известного керамиста Анны Ведара. Талантливый художник и увлеченный рассказчик сможет открыть вам совершенно новый мир. Все изготовленные изделия будут переданы на благотворительные ярмарки.

Регистрация по ссылке.

Сходить на экскурсию в приют для кошек и собак

12 и 13 августа в приютах для бездомных животных пройдут дни открытых дверей.

Список приютов и подробная информация будет доступна на сайте фонда «В Будущее!». В рамках экскурсии посетителям покажут приют, расскажут, как забрать животное и как можно начать помогать уже сегодня. 

Взять нового «члена семьи» домой

Посетите одну из выставок, где можно найти верного друга из приюта на ваш вкус и цвет. Помогите пристроить собаку или кошку в дом, найти им новых хозяев. Самые преданные и любящие животные - те, кого мы спасли. А еще - самые здоровые, ведь они прошли испытание улицей. Расписание выставок можно посмотреть на сайте фонда «В Будущее!» 

Если у вас по каким-то причинам не получается посетить выставку - зайдите на онлайн-портал Забратьдомой.рф, там размещены объявления о более чем 2 000 животных, готовых к пристройству. 

И это далеко неполный список того, как можно помочь тем, кого мы приручили. Просто выберите один из множества способов помощи бездомным животным, подходящий именно вам! 

Материалы о помощи животным с удовольствием будут публиковаться в течение августа на сайте и в социальных сетях Фонда “В Будущее!” .

По всем вопросам (программе мероприятий и спонсорству), пожалуйста, обращайтесь к Алёне Назаровой, e-mail: citypets@for-future.ru  

Справка:

Месяц помощи животным проводится Фондом «В Будущее!» и корпоративным волонтерским движением DaDobro.com в рамках проекта «Животные в городе», реализуемого при поддержке Комитета общественных связей г. Москвы. 

Фонд развития социальных инициатив “В Будущее!” учрежден в 2014 году для поддержки инициатив, направленных на решение социально значимых проблем в регионах РФ. 

Корпоративное волонтерское движение -  это 20 российских и зарубежных компаний, 2500 волонтеров в 7 странах мира, 68 подшефных объектов в 50 городах своего присутствия. Ежегодно под эгидой DaDobro проводится порядка 800 добрых акций по всему миру, в которых может принять участие каждый желающий.

Ссылка по теме публикации: dadobro.timepad.ru/event/540496/


Ньюсмейкер: Фонд «В Будущее!»
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...