14.02.2017 19:47
Консультации.
Просмотров всего: 6587; сегодня: 1.

Купить собаку – и сделать ее счастливой

Купить собаку – и сделать ее счастливой

Купить щенка или взять собаку из приюта сегодня могут многие. И тот, кто это делает, всегда хочет, чтобы его новый питомец был счастлив настолько, насколько возможно. Порой мы думаем, что делаем для этого все. Покупаем премиум корм (https://abc-priroda.ru/catalog/korm_dlya_sobak/). Зимой покупаем одежду для собаки и одеваем ее на прогулки, чтобы она не мерзла. Ошейники, поводки, лежаки для собак. Сколько всего - не счесть. Но всегда есть другие, новые способы по-настоящему осчастливить своего верного друга.

10 простых вещей, которые сделают вашу собаку счастливой.

1. Меняйте игрушки

У некоторых владельцев есть всего пара игрушек для собаки, в то время как у других игрушками усыпан весь дом. Собаки, как и люди - им может что-то надоесть, и они будут радоваться чему-то новому. Это совсем не означает, что вы должны каждый день или каждую неделю покупать своей собаке новую игрушку. Меняйте их. Дайте собаке одну, когда увидите, что она потеряла к ней интерес, спрячьте ее и достаньте другую. И так по кругу. Поверьте – это работает.

2. Ходите на прогулки

Прогулки с вашими собаками — это не только хорошо для их физической формы, но и для их сознания. Представьте, что вы застряли в своей квартире и не можете никуда выйти. Не нравится? То же самое и с собаками. Конечно, многие хозяева выгуливают своих собак, но не так долго, как нужно. Прогулки с собаками - важная часть их физического и душевного здоровья. На прогулках они узнают о новых вещах, встречают новых людей и животных, а также это помогает избавиться им от накопившейся энергии. Плюс, это довольно хороший способ полезно провести время вместе со своим четвероногим другом.

3. Обучите собаку основам послушания

Обучение собаки основам послушания (базовым командам) сделают Вашу и ее жизнь намного проще. Вы можете делать это сами, нанять тренера или ходить на групповые занятия. Независимо от способа, Ваша собака будет наслаждаться изучением новых команд. Это сделает из нее послушную домашнюю собаку, и позволит выплеснуть много энергии. Обученная собака – это счастливая собака, потому что она знает, что нужно делать, чтобы ее хозяин был счастлив так же, как и она.

4. Учите новым трюкам

Даже если Ваша собака не знает основ послушания, или не является чемпионом по акробатике – ее все равно можно научить интересным трюкам. Такое обучение – отличный способ совместного времяпрепровождения. Это так же дополнительная умственная стимуляция и много вкусного угощения. И помните, даже старых собак можно обучить новым трюкам.

5. Поддерживайте здоровый вес

Некоторые владельцы собак считают, что ограничивать своих питомцев в еде – это неправильно, ведь собака не сможет съесть больше, чем захочет. Это не так. Собака скорее съест все, что вы положите ей в миску, прежде чем поймет, что она наелась. Суть в том, что здоровый вес будет помогать вашей собаке быть счастливой. Ведь от веса напрямую зависит ее здоровье и самочувствие. Излишний вес вызывает дискомфорт, мешает активной жизнедеятельности и приводит к возникновению различных заболеваний.

6. Больше играйте с собакой

Даже 10 минут в день, проведенных за игрой с вашим питомцем, помогут укрепить ваши взаимоотношения и позволят весело провести время. Собакам становится скучно, и они хотят играть, даже пожилые. Даже если ваша собака не играет с игрушками, вы можете играть с едой, например, спрятать ее, и подождать, пока собака ее найдет.

7. Будьте последовательны, терпеливы

Самая большая проблема, с которой сталкиваются тренеры, проводя время с собаками и их владельцами – это несогласованность. Так же, как и человек, собака нуждается в последовательных правилах и границах, что позволит ей понять, какое поведение является правильным, а какое нет. Собаки, которых постоянно ругают за то, что они что-то не понимают или делают не так, несчастны. Мало того, что они получают неясное и противоречивое наказание, они так же чувствуют напряжение со стороны своего хозяина. Это плохой способ тренировки.

8. Искупайте свою собаку

Конечно, нет необходимости каждый день купать своего питомца. Но регулярные ванны, например, один раз в неделю, дают собаке чувство свежести и чистоты. Помимо того, что вам самим будет приятно проводить время с чистой собакой, вы еще избавитесь от возможных аллергенов, которые могли быть у нее на шерсти. Так же это хороший способ избавиться от блох.

9. Хвалите собаку

Похвала очень важна для собаки. Физическая и вербальная похвала дает собаке понять, как хорошо к ней относятся. Для похвалы не обязательно, чтобы собака делала что-то особенное или обучалась новым командам. Даже две минуты поглаживания по голове и похвалы позволят вашей собаке стать счастливее и почувствовать вашу любовь.

10. Меняйте угощения

Так же, как и с разными игрушками, угощения тоже можно менять. Обычно у собаки есть несколько любимых лакомств. Попробуйте каждый раз давать новое. Собаке понравится угадывать, какое же следующее угощение вы ей дадите.

Ссылка по теме публикации: abc-priroda.ru/articles/kupit-sobaku-i-sdelat-ee-schastlivoy/


Ньюсмейкер: Зоомагазин Алфавит природы — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...