03.03.2016 10:44
Новости.
Просмотров всего: 6759; сегодня: 1.

Первый европейский форум с домашними животными – лучше!: Общественное признание и призыв к переменам

Первый европейский форум с домашними животными – лучше!: Общественное признание и призыв к переменам

25 февраля 2016 г. в Брюсселе (Бельгия) «Нестле Пурина» провела первый Европейский форум «С домашними животными – лучше!» (Better with Pets). Данное мероприятие было посвящено неоценимому вкладу, который наши четвероногие питомцы вносят в развитие общества, и призвано способствовать созданию более счастливого будущего для людей и домашних животных. В ходе сегодняшнего мероприятия было также объявлено о запуске 10 амбициозных социальных обязательств в рамках инициативы «Пурина в обществе», нацеленных на создание такого мира, в котором люди и их четвероногие друзья могли бы наслаждаться счастливыми моментами жизни в обществе друг друга. Данные обязательства представляют собой самый масштабный социальный проект, который когда-либо реализовывался компанией по производству товаров для домашних животных.

Результаты научных исследований, представленные «Нестле Пурина» на Форуме, наглядно продемонстрировали огромное позитивное влияние, которое содержание домашних животных оказывает на наше здоровье и самочувствие. В частности, присутствие наших четвероногих питомцев не только помогает справиться со стрессом и одиночеством, но и повышает самооценку человека, позволяя эффективно бороться с душевными и психическими расстройствами. Несмотря на доказанные преимущества содержания домашних животных и их роль в жизни нашего общества нам предстоит сделать еще много для продвижения и популяризации идеи о позитивной роли домашних питомцев в нашем мире.

Участниками мероприятия стали ведущие эксперты в области медицины, ветеринарии и диетологии из разных стран Европы и России. В ходе Форума активно обсуждались следующие темы: роль домашних животных как помощников людей и преимущества анималотерапии; позитивное влияние домашних питомцев на здоровье и самочувствие человека; способы поддержки научно-исследовательской деятельности, направленной на демонстрацию неоспоримых преимуществ и пользы от содержания домашних животных для здоровья человека.

Гостям мероприятия был предоставлен уникальный шанс принять участие в конструктивном обсуждении, ознакомиться с различными точками зрения и услышать вдохновляющие истории о той уникальной связи, которая существует между человеком и домашними животными. Активными участниками дискуссии стали: профессор Дэниел Миллс, представлявший всемирно известную Международную организацию по изучению поведения, когнитивных способностей и здоровья домашних животных; доктор Андреа Майссер, ветеринарный врач, президент и член правления целого ряда общественных и профессиональных ассоциаций в области ветеринарии; Андреа Гавинелли, ветеринарный врач и официальный представитель Еврокомиссии.

Участникам Форума также была предоставлена возможность обсудить интересующие их вопросы как с экспертами «Пурина», так и со своими коллегами из отрасли, ознакомиться с интерактивной экспозицией, демонстрировавшей достижения Purina в области диетологии, питания и здоровья домашних животных. Преимуществам содержания и общения с домашними питомцами были посвящены следующие три раздела экспозиции: «Объединим усилия – ради здоровья», «Вместе с детьми и молодежью» и «Объединим усилия – ради жизни». В программу мероприятия также была включена презентация о том, как внешние стимулы помогают дарить веселые и радостные эмоции собакам и каким образом использование тепловых изображений позволяет лучше понять механизм улучшения настроения у наших четвероногих друзей.

В продолжение мероприятия был произведен запуск 10 социальных обязательств «Пурина в обществе», представляющих собой перечень абсолютно четких и поддающихся оценке задач, нацеленных, в частности, на предотвращение риска ожирения домашних питомцев, реализацию программы «Домашние животные на рабочем месте» по всей Европе, а также на помощь как можно большему количеству четвероногих друзей из приютов в обретении своего собственного дома с любящими хозяевами. Для тщательного изучения и анализа ключевых вопросов по рассматриваемой тематике, а также для успешной формулировки своих обязательств, нацеленных на повышение роли домашних животных в жизни нашего общества, «Пурина» наладила тесное взаимодействие с представителями широкой общественности и всеми заинтересованными сторонами.

Форум PUurina, продолжавшийся в течение одного дня, стал первым общественным мероприятием общеевропейского масштаба, ставшим прекрасной площадкой для обмена мнениями и привлечения внимания к целому комплексу вопросов, затрагивающих тему роли домашних животных в жизни нашего общества.

«Нестле Пурина» придерживается твердого убеждения, что между людьми и домашними животными существует прочная связь, которая делает их жизнь ярче и счастливее. Вот почему мы искренне стремимся к тому, чтобы сегодняшняя бесценная дискуссия стала первым шагом на пути к вовлечению общественности в наше благое дело и к объединению усилий в целях создания успешного и здорового общества, которое станет гораздо сильнее и благополучнее, если домашние животные займут в нем важное, подобающее им место», – подчеркнул Бернар Менье, Главный исполнительный директор «Нестле Пурина ПетКер» в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Алессандро Дзанелли, региональный директор «Нестле Пурина ПетКер» в России и СНГ отметил: «В России и СНГ "Нестле Пурина" активно проводит инициативы, направленные на повышение роли домашних животных в обществе. Мы поддерживаем проекты в области анималотерапии, рассказываем о позитивном влиянии, которое собаки оказывают на здоровье детей с ограниченными возможностями, о важной роли собак как помощников человека, ведем совместную работу со многими благотворительными организациями в поисках хозяев для животных из приютов».


Ньюсмейкер: Нестле — 310 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...