15.01.2014 20:03
Новости.
Просмотров всего: 4802; сегодня: 1.

Акцию в защиту бродячих животных объявляет дирекция магазина «Арбат»

Акцию в защиту бродячих животных объявляет дирекция магазина «Арбат»

Дирекция интернет-магазина «Арбат» инициирует акцию с целью помощи бездомным животным. Каждая покупка продукции магазина (бижутерия, рюкзаки, чемоданы, мужские и женские сумки от известных брендов) – это автоматическое перечисление 5% суммы на корма и уход за бездомными кошками и собаками.

Брошенным животным очень сложно найти корм и согреться в холода. А, согласно статистике, таких животных в Украине очень много – на каждых 200 человек приходится 1 брошенный пес. Фактически эта цифра еще значительнее. Если хотя бы 1 из 200 украинцев перечислил 5% от покупки сумки или чемодана, это могло бы спасти жизнь всем брошенным животным.

«Наш долг – помочь собакам и кошкам, оставшимся без хозяев. Особенно в холодные дни зимы, когда требуется намного больше энергии, чтобы согреться», - подчеркивает Роман Ищенко, директор интернет-магазина сумок «Арбат».

Согласно статистическим данным, каждый второй житель Украины готов вкладывать средства в чемоданы и сумки известных брендов, поскольку предпочитает иметь качественную галантерейную продукцию для путешествий и деловых поездок. Это делает вполне оправданным перечисление небольшой суммы в пользу бездомных животных и сможет покрыть расходы на приобретение кормов и витаминов для них, а также уход. Вклад в это благое дело вдвойне полезен, поскольку предполагает еще и хорошую покупку для себя.

Эти 5% средств от любой покупки автоматически поступят на счета фонда защиты животных (кировоградская организация «Бим»). Именно в областном центре Кировограде расположен один из магазинов «Арбат». На сайте можно найти более подробную информацию о счетах и условиях акции, кликнув на баннер, расположенный на главной странице интернет-магазина. При переходе откроется группа «Вконтакте», посвященная помощи бездомным животным и представляющая фонд защиты животных «Бим».

Стоит отметить, что только в Киеве зарегистрировано больше 20 тысяч бездомных собак, не имеющих хозяев. В каждом областном центре крупных промышленных городов, таких как Донецк, Днепропетровск, Харьков, их не менее 5 000. Официальные данные могут значительно отличаться от фактических – на самом деле бездомных животных значительно больше. Руководство магазина сумок «Арбат» призывает каждого жителя Украины проявить милосердие и помочь собакам и кошкам, оставшихся без дома, перенести холода, сделав покупки для себя.

«Небольшая сумма, выраженная всего в 5%, будет незначительной для покупателя, а многим животным может спасти жизнь», - считает Роман Ищенко.

Интернет-магазин «Арбат» - это салон брендовой галантереи, представленной широким ассортиментом чемоданов, мужских и женских сумок, портмоне, клатчей, рюкзаков, бижутерии на любой вкус. Салон сотрудничает более чем с 20 поставщиками проверенных брендов с 2012 года. Магазин работает круглосуточно, без выходных и праздников, предоставляя свои услуги по всей территории Украины и доставляя товары в любую ее точку. Магазин периодически проводит акции, что позволяет выгодно приобрести качественные товары для путешествий.


Ньюсмейкер: Интернет-магазин Арбат
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...