15.09.2019 18:49
Консультации.
Просмотров всего: 29247; сегодня: 2.

Где покататься на лошадях в Подмосковье

Где покататься на лошадях в Подмосковье

Осень - самое время покататься верхом на природе самому или отдохнуть с семьей в компании этих умных животных. Верховая езда - это не только развлечение, но и приятное оздоровление. Расскажем, где можно приобщиться к этому замечательному досугу в Подмосковье.

Московский конзавод №1

Размещен завод в селе Успенском Одинцовского района. Основанный в 1924 году как племенное конное хозяйство, сегодня - это место, где можно впервые сесть на лошадь, взять барьер или просто хорошо провести время с семьёй. На базе завода работает детская конноспортивная школа. Детей тут бесплатно обучают верховой езде. Индивидуальный подход позволяет воспитанникам быстро и качественно осваивать тонкости конного спорта. Взрослым предлагают разные программы по конкуру и выездке. Для этого оборудованы два отапливаемых манежа и две открытые площадки.

Конный парк «Русь»

Крупнейший в России тематический парк развлечений и отдыха находится в уже возведенном конноспортивном комплексе «Левадия» в Ленинском районе подмосковья. На площади в 250 га построен целый ряд конюшен. Центр Высшей школы верховой езды имеет 2 открытых поля и 2 манежа. «Охотничий двор» имеет на один манеж меньше. Поразит гостей и турнирный комплекс «Виват, Россия!» с самым большим крытым манежем с предманежником. Огромный парк приобщает ребенка к миру лошадей. Именно здесь легко и просто сделать первые шаги по постижению тонкостей езды верхом. Это место привлекает не только начинающих, но и профессиональных наездников. Каждые выходные здесь проходят соревнования по выезде, конкуру, джигитовке, вестерну.

Конеферма «Ольга»

На площади в 20 га огражденной территории в деревне Козлово Сергиево-Посадского района, расположилось это фермерское хозяйство. Гости могут разместиться в коттедже, искупаться в бассейне, попариться в баньке и, конечно, прокатиться верхом. В начальной школе верховой езды научат как правильно держаться в седле, покажут, как седлать и чистить лошадей, обучат управлению, проведут тренировку на корде. Каждое утро – час индивидуальных занятий, в вечернее время – час верховых прогулок.

Конный клуб «Отрада»

Находится в Красногорском районе недалеко от Митино. Расположен на территории загородного клуба «Отрада». Считается одним из лучших в Подмосковье. Обладает развитой инфраструктурой, в том числе для проведения профессиональных соревнований по конному спорту. Ознакомительные экскурсии познакомят посетителей с 30 породами лошадей. По завершении можно прокатиться в упряжке, запряженной парой вороных. Уроки верховой езды для детей и взрослых проводятся каждый день под руководством тренера. Для новичков знакомство с лошадьми начинается с уроков чистки и ухода за ними. После этого проходит обучение правилам посадки, искусству управлению.

«Светозар»

Конноспортивный клуб находится в 40 км от столицы рядом со Звенигородом. В находящихся на берегу Москвы-реки конюшнях содержится полтора десятка лошадей фризской породы. Стоит один раз увидеть их, чтобы понять, почему их называют «черными жемчужинами». Здесь можно провести время, прокатившись самому или посадив верхом ребенка. Для этого в клубе созданы все необходимые условия. Индивидуальные тренировки под руководством опытного берейтора проводят на крытом манеже или на плацу, в зависимости от погоды.

Эмоции от прогулок верхом нельзя сравнить ни с чем. Поэтому, не лишайте себя уникальной возможности оказаться в седле и испытать неповторимые ощущения, посетив эти и другие места, где можно покататься на лошадях в Подмосковье.

После конных прогулок не спешите возвращаться в город. Для полноты впечатлений устройте себе семейные выходные в одном из ближайших загородных семейных отелей:

Парк отель "Воздвиженское" (г. Серпухов, г. Чехов)

Новый загородный подмосковный отель, расположенный на большой лесо-парковой территории с каскадом живописных прудов. По тенистым аллеям бывшей графской усадьбы приятно прокатиться на велосипедах или погулять всей семьёй. На берегу прудов организованы песчаные пляжи. Работает по системе "всё включено".

Парк-отель "Солнечный" (г. Солнечногорск, г. Долгопрудный)

Корпуса отеля - в стиле Швейцарского шале. Номера «Солнечного» имеют оригинальное оформление и обставлены рубленной деревянной мебелью. Обслуживание в отеле осуществляется по расширенной системе «всё включено» с питанием «шведский стол». На территории Солнечного расположен крупнейший в Европе СПА-центр с 6-ю бассейнами и 10 саунами, представляющими традиции парных России, Турции и Японии.

Парк-отель "Орловский" (г. Видное, г. Домодедово)

Путёвки по системе «все включено», можно свободно пользоваться сразу всеми услугами парк-отеля: СПА, спортзал, бильярд, прокат спортинвентаря, русская баня, детский городок, зоопарк, профессиональные теннисные корты, всесезонные спортивные площадки. Забронировать номер в отелях можно в офисах или на официальных сайтах по ссылке.


Московский конзавод №1
Московский конзавод №1

Конный парк Русь
Конный парк Русь

Территория конного парка Русь
Территория конного парка Русь

Конный клуб Отрада
Конный клуб Отрада

Клуб "Светозар"
Клуб "Светозар"

Обучение детей верховой езде
Обучение детей верховой езде

Много возможностей для отдыха в парк-отеле "Воздвиженское"
Много возможностей для отдыха в парк-отеле "Воздвиженское"

Территория парк-отеля "Орловский"
Территория парк-отеля "Орловский"

Один из бассейнов парк-отеля "Солнечный"
Один из бассейнов парк-отеля "Солнечный"


Ньюсмейкер: РусТурКлуб — 50 публикаций
Сайт: rustourclub.ru/gde-pokatatsya-na-loshadyax-v-podmoskove
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...