27.07.2017 14:46
Мероприятия.
Просмотров всего: 8835; сегодня: 1.

В Москве август объявлен месяцем помощи животным

В Москве август объявлен месяцем помощи животным

Фонд «В Будущее!» и волонтерское движение DaDobro.com объявляют август месяцем помощи животным. В Москве пройдет ряд благотворительных мероприятий, в рамках которых горожане смогут узнать, как быть ответственным хозяином своего питомца, принять участие в бесплатных мастер-классах с известными художниками, подружиться с потерянными собаками и котами в приютах и больше узнать о том, как и чем можно помогать животным.

Если вы неравнодушный человек, если ребенок просит завести домашнее животное, если вы просто хотите помочь конкретному приюту в качестве волонтера, то наши августовские мероприятия именно для вас! Изучите программу и приходите всей семьей в удобный для вас день.

Узнать больше про собак и кошек дома и на улице

Серия интерактивных лекции-дискуссий в центре благотворительности и социальной активности «Благосфера» многие вопросы, касающиеся содержания животных и ухода за ними дома и в приютах… Участие бесплатное, но необходима регистрация.

1 августа – Лекция «Животные на улице»: откуда берутся бездомные животные и как им можно помочь?

2 августа – «Животные в приюте» Интерактивный рассказ о животных в приютах.

3 августа – «Животные дома». Лекция о том, как быть ответственным хозяином.

Полный перечень мероприятий здесь: http://www.for-future.ru/events/?month=08&year=2017&%3Byear=2017 

Заняться творчеством

7 и 14 августа посетите творческие мастер-классы известного керамиста Анны Ведара. Талантливый художник и увлеченный рассказчик сможет открыть вам совершенно новый мир. Все изготовленные изделия будут переданы на благотворительные ярмарки.

Регистрация по ссылке.

Сходить на экскурсию в приют для кошек и собак

12 и 13 августа в приютах для бездомных животных пройдут дни открытых дверей.

Список приютов и подробная информация будет доступна на сайте фонда «В Будущее!». В рамках экскурсии посетителям покажут приют, расскажут, как забрать животное и как можно начать помогать уже сегодня. 

Взять нового «члена семьи» домой

Посетите одну из выставок, где можно найти верного друга из приюта на ваш вкус и цвет. Помогите пристроить собаку или кошку в дом, найти им новых хозяев. Самые преданные и любящие животные - те, кого мы спасли. А еще - самые здоровые, ведь они прошли испытание улицей. Расписание выставок можно посмотреть на сайте фонда «В Будущее!» 

Если у вас по каким-то причинам не получается посетить выставку - зайдите на онлайн-портал Забратьдомой.рф, там размещены объявления о более чем 2 000 животных, готовых к пристройству. 

И это далеко неполный список того, как можно помочь тем, кого мы приручили. Просто выберите один из множества способов помощи бездомным животным, подходящий именно вам! 

Материалы о помощи животным с удовольствием будут публиковаться в течение августа на сайте и в социальных сетях Фонда “В Будущее!” .

По всем вопросам (программе мероприятий и спонсорству), пожалуйста, обращайтесь к Алёне Назаровой, e-mail: citypets@for-future.ru  

Справка:

Месяц помощи животным проводится Фондом «В Будущее!» и корпоративным волонтерским движением DaDobro.com в рамках проекта «Животные в городе», реализуемого при поддержке Комитета общественных связей г. Москвы. 

Фонд развития социальных инициатив “В Будущее!” учрежден в 2014 году для поддержки инициатив, направленных на решение социально значимых проблем в регионах РФ. 

Корпоративное волонтерское движение -  это 20 российских и зарубежных компаний, 2500 волонтеров в 7 странах мира, 68 подшефных объектов в 50 городах своего присутствия. Ежегодно под эгидой DaDobro проводится порядка 800 добрых акций по всему миру, в которых может принять участие каждый желающий.

Ссылка по теме публикации: dadobro.timepad.ru/event/540496/


Ньюсмейкер: Фонд «В Будущее!»
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...