06.05.2013 16:55
Новости.
Просмотров всего: 5087; сегодня: 1.

«Дикси»: любителей кошек среди покупателей больше, чем тех, кто заводит собак

«Дикси»: любителей кошек среди покупателей больше, чем тех, кто заводит собак

Доля питания для домашних питомцев в апреле 2013 превысила 12% от всех непродуктовых покупок в магазинах «Дикси». Категория кормов для животных занимает пятое место в числе наиболее востребованных, наряду с бытовой химией, парфюмерией, галантереей, товарами для дома и дачи.

В категории кормов для домашних животных ассортиментная матрица продукции для кошек в четыре раза шире категории питания для собак. И, несмотря на мелкую фасовку, более чем в десять раз превышает долю питания для собак в товарообороте всей категории кормов. Это дает повод маркетологам компании сделать вывод, что любителей кошек среди покупателей «Дикси» значительно больше, чем тех, кто заводит собак.

«Для горожанина домашний питомец зачастую тоже член семьи, и, значит, в ближайшем магазине «у дома» наш сосед-покупатель должен найти еду и для своей кошки или собаки», - рассуждает Дэнни Перекальски, Директор по маркетингу «Дикси».

В среднем раз в квартал компания предлагает новые марки и вкусы. В магазинах большой площади представлено около семидесяти наименований кормов, но и в самом маленьком магазине в данной категории всегда есть несколько позиций. Корма для домашних животных представлены в «Дикси» с соблюдением таких же норм по контролю качества и условий хранения, как и другие товары в сети.

Группа Компаний «Дикси» (РТС: DIXY) - одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса. Управляет брендами «Дикси», «Виктория», «Мегамарт» и др.

Открыв первый магазин «Дикси» в 1999 году в Москве после периода интенсивного органического развития и приобретения в июне 2011 года группы компаний «Виктория», по состоянию на 31 марта 2013 года Компания управляла 1 544 магазинами, включая:

1 436 магазинов у дома «Дикси», 77 магазинов «Виктория», 1 магазин «КЭШ» и 30 компактных гипермаркетов «Мегамарт» и «Минимарт».

География деятельности Компании распространяется на три федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный и Уральский регионы, а также на Калининград и Калининградскую область.


Ньюсмейкер: ГК ДИКСИ — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...