11.12.2017 16:03
Мероприятия.
Просмотров всего: 13708; сегодня: 20.

Разработки свердловских предприятий будут интегрированы в проекты ОСК

Разработки свердловских предприятий будут интегрированы в проекты ОСК

Член Свердловского РО СоюзМаш России, заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин в составе делегации представил промышленные предприятия региона.

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между правительством Свердловской области и АО «Объединенная судостроительная корпорация», подписанного в ходе выставки ИННОПРОМ-2017 Евгением Куйвашевым, в Москве состоялась встреча представителей ОСК и промышленных предприятий Среднего Урала.

Директор департамента технического развития АО «ОСК» Сергей Ляшенко и директор департамента развития поставщиков и координации опытно-конструкторских работ АО «ОСК» Александр Наволоцкий познакомились с предложениями девяти свердловских предприятий, возглавлял делегацию Среднего Урала, глава Минпромнауки региона Сергей Пересторонин.

«Наши предприятия представили информационные и презентационные материалы, которые заинтересовали представителей объединенной судостроительной корпорации. Следующим этапом развития сотрудничества станет разработка конкретных предложений под технические требования группы ОСК. Практическим результатом взаимодействия ОСК с организациями Свердловской области должна стать интеграция наших разработок в проекты, связанные с судостроением», – сообщил Сергей Пересторонин.

В частности, научно-производственный холдинг «ВМП» предложил для нужд корабле- и судостроения импортозамещающие покрытия для защиты металлоконструкций и железобетонных изделий. «Егоршинский радиозавод» представил проект импортозамещения систем связи КВ-диапазона судов типа «река-море». «Уральский дизель-моторный завод» презентовал представителям ОСК возможность организации импортозамещения дизельных двигателей пропульсивного и электро- движения в проектах корабле- и судостроения.

Свои проекты также представили «НПО «Родина», «ПО «УОМЗ», «Пневмостроймашина», (входят в СоюзМаш России) «УКЗ» и «НПО автоматики».

Сергей Пересторонин на встрече с представителями ОСК отметил уникальный потенциал Свердловской области в части проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

«Научные организации Свердловской области предлагают сегодня широкий спектр новейших разработок в области получения перспективных материалов с высоким сопротивлением разрушению при низких климатических температурах. Институт машиноведения УрО РАН готов предложить отечественному судостроению целый ряд технологий, применяемых в процессе изготовления и эксплуатации морских транспортных средств», – отметил глава Минпромнауки.

Отметим, это уже вторая встреча в рамках подписанного губернатором региона соглашения о сотрудничестве. Первая, с привлечением сотни заинтересованных свердловских компаний состоялась в октябре текущего года в Екатеринбурге.

Как сообщалось, АО «ОСК» включает более 50 предприятий и организаций отрасли – это основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро. В настоящее время на базе ОСК консолидировано около 70% отечественного судостроительного комплекса.


Разработки свердловских предприятий будут интегрированы в проекты ОСК


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...