21.11.2017 12:32
Аналитика.
Просмотров всего: 20740; сегодня: 4.

«В Багдаде все спокойно»: Северное Бутово – один из самых безопасных районов столицы

«В Багдаде все спокойно»: Северное Бутово – один из самых безопасных районов столицы

Район Северное Бутово был признан одним из самых безопасных районов ЮЗАО Москвы. К такому выводу пришли эксперты агентства недвижимости «Бон Тон», проанализировав официальные данные прокуратуры и МВД округа. Согласно статистике, помимо своей экологической привлекательности и хорошо развитой инфраструктуры, Северное Бутово находится на одном из последних мест по количеству совершаемых преступлений в Москве.

«Мой дом – моя крепость». Это общепринятое выражение плотно вошло в обиход. Но что действительно означает эта фраза? Конечно, в первую очередь, это комфорт и спокойствие, безопасность. Но эти понятия складываются из многих факторов, в том числе и окружения.

Специалисты агентства «Бон Тон» выяснили, какие округа и районы считаются самыми безопасными с точки зрения криминогенной обстановки в них.

Одними из самых спокойных являются Северо-Западный, Юго-Западный и Юго-Восточный округа. Именно они представляют тройку лидеров по наименьшему количеству совершаемых преступлений. Наибольшее количество преступлений было совершено в Восточном административном округе, в состав которого входят следующие районы: Измайлово, Гольяново, Новогиреево, Перово, Соколиная гора, Сокольники и другие. За год здесь было зарегистрировано почти 4500 преступлений. Далее, Центральный административный округ, чья криминогенная обстановка не сильно отличается от предыдущего, это связано с тем, что в районах округа находятся вокзалы, различные бары и рестораны с большим скоплением людей и статусов, где могут возникать конфликты. Также неблагополучная обстановка наблюдается в Южном и Северном округах Москвы.

Для оценки привлекательности отдельных районов также были рассмотрены следующие показатели: плотность/густота населения (чем более густонаселен район, тем выше уровень негативной обстановки) и наличие таких неблагоприятных мест, как рынки, вокзалы, тюрьмы, общежития и пр. Также, стоит отметить, что чем больше в районе освещения, пунктов полиции и камер наблюдения, тем он будет спокойнее.

Рассматривая район Северное Бутово, можно сделать вывод о том, что он является одним из самых безопасных для проживания в ЮЗАО.

По данным переписи населения за 2017 год, население ЮЗАО составляет - 1427284 человек, это 11,53% населения от всей Москвы. В районе Северное Бутово проживает около 96000 человек и это средний показатель среди других районов данного округа. Плотность района Северное Бутово - 10408 чел/кв.км на территории 927,1 га, где 1/3 часть занята лесопарком (для сравнения: в Ломоносовском районе плотность населения – 26253 чел/кв.км на площади 333 га). В районе нет ни одного места лишения свободы, отсутствуют вокзалы и стихийно сложившиеся рынки.

По количеству совершенных преступлений в 2016 году район Северное Бутово находится на девятом месте из 12 районов округа. Как показывает статистика, за последний год достигнуто сокращение зарегистрированных преступных посягательств на 10,2% и эта тенденция продолжает сохраняться.

Напомним, что Северное Бутово также является одним из самых экологически благополучных районов и занимает второе место среди «зеленых» районов Юго-Западного округа столицы.


Ньюсмейкер: АН «Бон Тон» — 324 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...