ОХРАНА ТРУДА
www.tehbez.ru
Новости. Опубликовано 11/20/2017 15:18  Просмотров всего: 21737; сегодня: 1.

Тверские энергетики продолжают работу по профилактике стороннего электротравматизма

Тверские энергетики продолжают работу по профилактике стороннего электротравматизма

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - Тверьэнерго провели урок электробезопасности для студентов Тверского полиграфического колледжа.

Энергетики рассказали учащимся об опасности электрического тока, правилах безопасного обращения с электричеством и предостерегли ребят от приближения к оборванным проводам и электроустановкам. Студенты посмотрели обучающий фильм «Когда электричество бывает опасным» и под руководством специалистов службы охраны труда филиала отработали правила оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока. Ребята тренировались делать искусственную вентиляцию лёгких и непрямой массаж сердца на тренажёре-манекене «Гоша». Для закрепления полученных знаний энергетики подарили учащимся красочную полиграфическую продукцию по электробезопасности, разработанную МРСК Центра, а преподавателям колледжа – методические рекомендации по самостоятельному проведению подобных уроков.

Образовательная работа с детьми и подростками – часть масштабной деятельности МРСК Центра по профилактике стороннего электротравматизма на объектах электросетевого комплекса. Специалисты Тверьэнерго регулярно проводят такие занятия в детских садах, школах, лагерях и средних учебных заведениях Тверской области. Энергетики убеждены: трагедии происходят из-за незнания детьми и подростками правил электробезопасности. Многие из них даже не подозревают о том, что получить удар электрическим током можно, просто приблизившись на небезопасное расстояние к оборванному проводу линии электропередачи. Знания, полученные на таких занятиях, помогут учащимся избежать беды и сохранить жизнь и здоровье.

Пригласить энергетиков для проведения урока по электробезопасности можно, позвонив по телефонам отдела по связям с общественностью тверского филиала МРСК Центра.



Ньюсмейкер:
Россети Центр Тверьэнерго — 883 публикации

Сайт: www.mrsk-1.ru/about/branches/tverenergo/about/
E-mail: sidaif@mail.ru
Телефон: 8(4822) 336-289, 8(4822) 336-528

Субъекты РФ: Тверская область
Тематические сайты: Охрана труда и техника безопасности, Энергетика и топливо, Безопасность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Россети (11727)

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100