05.07.2017  Какие собаки лучше всего ладят с детьми

Вы решили завести собаку, но не уверены, что она подружится с ребенком? На самом деле, причин для беспокойства нет, просто необходимо подойти к выбору домашнего питомца более ответственно. Существуют специально выведенные породы собак, которые более чем дружелюбно настроены к детям, никогда не укусят, что бы малыш не вытворял.

Все с детства помнят сериал о колли, милой и дружелюбной собаке, которая была невероятно умна и сообразительна. В данном конкретном случае это не вымысел сценаристов, собаки породы колли легко поддаются дрессировке, абсолютно не агрессивны и очень подвижны. Изначально собаки этой породы выводились для помощи пастухам, поэтому колли очень ответственные, внимательные и настоящие непоседы. Колли может стать своеобразной нянькой для вашего малыша, только следите за тем, чтобы собака не утомила ребенка бесконечными играми и пробежками, энергии у нее хоть отбавляй. Из-за повышенной активности породы, кормить колли рекомендуется специальным сбалансированным кормом, который продается в магазине Зоомама, тогда ваш питомец будет здоров, бодр и весел на протяжении всей своей жизни.

На втором почетном месте списка самых дружелюбных собак располагается лабрадор ретривер. Если взять его щенком и воспитать должным образом, собака станет настоящим другом для вашего малыша. Лабрадор ретривер прирожденный защитник, спасатель и охранник, при этом абсолютно беззлобный и добрый. Отличительная черта породы - терпеливость, вы не услышите разъяренного рычания от собаки, даже если начать дергать ее за хвост. Благодаря этому качеству лабрадор ретривер является одним из лидеров в списке пород, рекомендуемых для разведения в семьях в детьми.

Не обойтись в перечне самых дружелюбных собак без немецкой овчарки, не зря она часто выступает в главной роли сериалов и документальных фильмов о полиции. Собаки этой породы очень сообразительны, быстро запоминают команды и беспрекословно слушаются своего хозяина. Немецкая овчарка идеально впишется в семью с детьми постарше, она любит частые прогулки и всегда готова изучать различные трюки. Дрессировке собаки придется уделить много времени, но процесс доставит вам лишь удовольствие. Говорят, что у немецкой овчарки даже взгляд человеческий, собаку умнее сложно сыскать.

Это, так называемый, ТОП-3 дружелюбных пород собак, которые отлично ладят с детьми, но решать все же вам.