11.06.2019  Кто предупрежден, тот вооружен

В нашей жизни бывают ситуации, когда мы вынуждены терпеть разлуку с пушистыми домашними любимчиками. Такая разлука переносится намного легче, если знаешь, что четвероногий друг остался под присмотром, его жизнь и безопасность в заботливых руках. Хорошо если есть такое родственники или друзья, которые готовы приютить питомца за время вашего отсутствия и обеспечить ему хороший уход. Но так бывает не всегда, особенно в крупных городах, где живут занятые люди, не имеющие свободного времени.

Передержка собак в Москве в домашних условиях или в зоогостиницах – единственный выход обеспечить собаке уход и защиту на время отсутствия хозяина, особенно длительного. Таких предложений на самом деле очень много, но все ли они одинаково хороши? Помочь вам присмотреть за собакой могут как посторонние люди, так и специализирующиеся на таких услугах компании. В первом случае это могут оказаться одинокие пожилые люди, заскучавшие на пенсии (плюс приятная прибавка к ней) или желающие подзаработать студенты без каких-либо знаний об уходе за животными. Будет ли ваш пес вовремя накормлен, выгулян, подлечен, остается загадкой.

Мало того, доверяя редкую или дорогую собаку человеку со стороны, вы рискуете не получить ее обратно (мошенников везде хватает). Привлекают лишь домашние условия содержания, которые также могут оказаться сомнительными.

Не отличаются особой ответственностью и порядочностью и владельцы отдельных зоогостиниц. Здесь возможны и замена корма более дешевым, и нерегулярные выгулы, и всевозможные болезни (собак-то могут брать и больных, и здоровых, и кто знает, не контактируют ли они). К тому же содержание в вольере не сравнится по комфорту с домашними условиями. Пес, привыкший к домашней жизни, может просто затосковать и заболеть в неволе.

Если вы хотите, чтобы собака легче перенесла разлуку с вами, доверьте ее профессионалам. Передержка собак в Москве в домашних условиях от компании «Гульдог» - прекрасная возможность обеспечить псу комфортные условия проживания и квалифицированную заботу о питомце на время вашего отсутствия. Такая же услуга доступна и жителям Питера https://spb.guldog.ru/perederjka.

Собака будет своевременно накормлена качественным кормом, обеспечена активным отдыхом на свежем воздухе, общением с добрыми обученными людьми. Ее жизнь будет протекать в привычном темпе. Она не заскучает и не потеряется; если заболеет, обязательно получит ветеринарную помощь, будет ухоженной и воспитанной, ведь люди со знанием кинологии не допустят оплошностей в этом вопросе.