20.11.2018  Кошки породы Сервал: домашние хищники

Сервалы – чрезвычайно эксклюзивная и экзотическая порода. Выглядят они дорого, роскошно, становятся настоящим "центром вселенной" в любой семье. Даже совсем маленькие котята породы сервал уже похожи на крохотных гепардов, именно поэтому их называют домашними хищниками. Порода была выведена в Африке и считается редкой из-за активности браконьеров, которые истребляют диких кошек из-за роскошной шерсти. На сегодняшний день, благодаря профессионализму селекционеров, существует 14 видов сервалов, которые в той или иной степени различаются окрасами шерсти.

Особенности породы:

  • Кошки породы сервал могут похвастаться крепкими лапами, благодаря которым максимальная высота прыжка в высоту достигает порядка трех метров.
  • Широкие и длинные уши торчком – вот главная отличительная особенность, она как бы намекает на близкое родство с хищной рысью.
  • Форма переносицы также отличает их от домашних кошек, она широкая, напоминает нос гепарда.
  • Длина тела сервала даже в домашних условиях достигает одного метра, поэтому они кажутся великанами, в сравнении с другими питомцами.
  • Хвост у кошек этой породы короткий и толстый, чтобы не мешал охотиться и не путался под лапами во время бега.
  • В большинстве своем, окраска сервалов бежевая с темно-коричневыми пятнами по всей шерстке. Но здесь все зависит от чистоты породы, иногда могут присутствовать линии и точечные вкрапления.

Если вы решили завести кошку породы сервал, ее нужно воспитывать с детства, для того чтобы выработалась привязанность к хозяину. Именно поэтому рекомендуем купить котенка сервала совсем маленьким, ухаживать за ним и уделять ему как можно больше внимания. Взрослое животное, которое выросло в любви и ласке, непременно отплатит вам послушанием и преданностью.

Что касается заводчиков, хотим познакомить вас с уникальным современным питомником нового типа, у которого нет аналогов во всем мире. Здесь все прозрачно и при покупке котенка сервала вы получаете его паспорт, сведения о родителях и их достижениях. Мы говорим о питомнике "Мурмулет". На сайте murmulet.ru можно ознакомиться с более подробной информацией и посмотреть, как живут питомцы в ожидании своих хозяев. Питомник "Мурмулет" занимает первое место в мире по генотипам производителей, вы получите здорового и красивого котенка, полностью социализированного и приспособленного к жизни даже в семье с маленькими детьми.